Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Треть всех строек в стране в этом году велась с нарушениями

[09:30 26 октября 2016 года ]

Нарушения градостроительного законодательства по результатам января-сентября 2016 года зафиксированы на 5,8 тыс. из 18 тыс. проверенных объектов строительства, сообщила Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины (ГАСИ), пишет Интерфакс-Украина.

Согласно данным ведомства, количество объектов строительства с нарушениями законодательства увеличилось на 20% по сравнению с январем-сентябрем 2015 года.

Как отмечается в сообщении, общая сумма штрафных санкций в отношении нарушителей градостроительного законодательства по итогам трех кварталов 2016 года составила 205,8 млн грн.

За девять месяцев 2016 года ГАСИ выдала 3,8 тыс. лицензий на осуществление хозяйственной деятельности в сфере строительства, что на 31% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Наибольшее количество лицензий выдано в Киеве (1,3 тыс. лицензий), Днепропетровской (423) и Киевской (359) областях.

По словам главы ГАСИ Алексея Кудрявцева, приведенным в сообщении, ведомство надеется до конца 2016 года завершить передачу полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля всем областным центрам страны.

“Уже скоро мы передадим такие функции Днепру, Черкассам, Житомиру и Сумам. Надеемся, что власти других крупных городов сделают шаг навстречу собственным громадам и вознамерятся расширить свои возможности по контролю за строительством”, — цитируется в сообщении А.Кудрявцев.

Как сообщалось со ссылкой на ГАСИ, в январе-июне 2016 года нарушения градостроительного законодательства были выявлены на 3,8 тыс. из 11,6 тыс. проверенных объектов строительства. Сумма штрафов составила 120,1 млн грн.

По состоянию на 25 октября 2016 года новые полномочия в рамках децентрализации сферы архстройконтроля получили такие областные центры: Ужгород, Луцк, Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Черновцы, Харьков, Одесса, Херсон, Мариуполь и Киев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.