Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Транзит российского газа через Украину может упасть втрое

[18:00 18 августа 2017 года ]

Транзит природного газа за счет российского топлива сохранится на уровне 50-80 млрд куб. м до 2019 года. Но существует вариант сокращения транзита до 15-40 млрд куб. м. Таким образом, транзит газа через территорию Украины может сократиться в два-три раза. Об этом идет речь в энергетической стратегии Украины на период до 2035 года “Безопасность, энергоэффективность, конкурентоспособность”, которую сегодня одобрил Кабинет Министров. Об этом пишут Украинские новости

Энергостратегия Украины является базовым документом государственной энергетической политики до 2035 года, говорится в сообщении правительства. 

Как сообщается, львиная доля всей вырабатываемой энергии должна перейти на атом и возобновляемые источники. Новая структура потребностей в энергетике выглядит так: атомная энергия к 2035 году будет давать 50% электроэнергии страны, возобновляемые источники — 25%, гидроэнергетика — 13%, а остальные покрываться за счет тепловых электростанций.

“Ожидается, что объем транспортировки газа для потребителей Украины составит 26-30 млрд куб. м в год; доля энергетических компаний Европы в транзите газа через Украину составит более 50%; а доля иностранных компаний, которые будут хранить газ в ПХГ Украины — не менее 20%”, — говорится в стратегии.

Кроме того, в стратегии отмечается “нулевая зависимость от импорта газа из России”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.