Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Товарооборот между Украиной и Россией упал на 40%

[09:38 26 марта 2010 года ]

Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал “абсурдными” попытки прежнего украинского руководства в предвыборный период отгородиться от России, что отразилось на торгово-экономических отношениях двух стран, передает “Интерфакс-Украина”.

“Очевидно, свою роль в этом сыграли политические проблемы в самой Украине в предвыборный период. Прямо скажем, что некоторые попытки — абсурдные попытки, я считаю — отгородиться от России, нарушить складывающиеся, сложившиеся десятилетиями наши торгово-экономические связи, разорвать их”, — заявил Путин по итогам переговоров с главой правительства Украины Николаем Азаровым.

Он подчеркнул, что эти действия “имели негативные последствия”.

Говоря о проблемах в торгово-экономических связях, В.Путин отметил, что “под влиянием глобального кризиса двусторонний товарооборот в прошлом году снизился более чем на 40%”.

“Наша общая задача — быстро выправить ситуацию и вернуть двусторонние отношения на траекторию устойчивого роста”, — сказал глава правительства РФ.

Путин с удовлетворением отметил готовность нового украинского правительства решать вопросы, в том числе связанные с препятствиями российскому бизнесу на Украине, отметив, что в свою очередь Россия в случае аналогичных ситуаций с украинскими компаниями намерена предпринимать действия.

Путин отметил, что Азаров заверил его в том, что украинское правительство намерено разобраться в ситуации, и в том, что “справедливость восторжествует”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.