Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Товарооборот между Украиной и Францией вырос на треть

[11:50 28 октября 2016 года ]

Товарооборот между Украиной и Францией за 8 месяцев 2016 года вырос на 38,75% в сравнении с 2015 и составил $1 183,4 млн. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли в Facebook.

Франция — шестой крупнейший торговый партнер Украины в Европе. Но эта позиция имеет все перспективы улучшиться, ведь товарооборот между странами за 8 месяцев 2016 года вырос на 38,75% в сравнении с 2015 годом и составил $ 1 183,4 млн”, — сказано в сообщении.

При этом украинский экспорт во Францию увеличился на 12,68%. Крупнейшими его статьями являются продукция аграрной и легкой промышленности.

Как отмечается, Украина заинтересована в сотрудничестве с Францией в сфере инфраструктуры и транспорта, здравоохранения, энергосбережения. Франция, в свою очередь, имеет интерес в отношении приватизации объектов энергетического сектора, кооперации в ядерной энергетике, металлургии, фармацевтике.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.