Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Торговый дефицит Канады в июле сократился до 987 млн. долларов

[14:30 07 сентября 2023 года ]

 Как передаёт портал Steel Orbis по данным Статистического управления Канады, в июле импорт товаров Канады снизился на 5,4%, а экспорт вырос на 0,7%. В результате дефицит торговли товарами Канады с миром сократился с пересмотренных $4,9 млрд в июне до $987 млн в июле. Общий объем импорта снизился на 5,4% в июле, что является самым значительным снижением с января 2022 года. В целом импорт в 9 из 11 товарных категорий снизился в июле 2023 года, и, как и в мае и июне, импорт необработанного золота занимал центральное место в динамике по итогам месяца.

В реальном (или объемном) выражении импорт снизился на 4,3%. После снижения на 2,7% в мае и на 3,5% в июне, общий объем экспорта в июле вырос на 0,7%. Хотя последствия забастовки в морском порту Британской Колумбии были очевидны в экспорте некоторых товаров, снижение, связанное с забастовочной активностью, было более чем компенсировано увеличением экспорта продукции, менее затронутой этим событием. В реальном (или объемном) выражении экспорт снизился на 0,2%.

Импорт из других стран, кроме США, сократился в июле на 13,2%, что является самым резким снижением с октября 2016 года. Импорт из Китая (-27,2 процента) сократился больше всего в июле 2023 года, причем повсеместно снизился объем товаров, импортируемых из этой страны. Заметное снижение наблюдалось также в импорте из Великобритании (золото) и Германии (легковые автомобили). Экспорт в другие страны, кроме США, в июле снизился на 2,0%. Снижение экспорта в Саудовскую Аравию (прочее транспортное оборудование), Японию (различные продукты) и Италию (фармацевтическая продукция и сырая нефть) было в значительной степени компенсировано ростом экспорта в Китай (рапс и пшеница). Достигнув рекордных $11,4 млрд в июне, дефицит товарной торговли Канады со странами, кроме США, сократился до $8,4 млрд в июле.

Импорт из США в июле снизился на 0,6%, тогда как экспорт в эту страну вырос на 1,5%. В результате положительное сальдо торговли товарами Канады с Соединенными Штатами выросло с $6,4 млрд в июне до $7,4 млрд в июле.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.