Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджера Сергея Курченко не пускают в Украину

[14:00 22 мая 2014 года ]

Генеральный директор компании “Ветэк-Медиа” и председатель наблюдательного совета UMH Group (УМХ), гражданин России Юрий Ровенский собирается обжаловать решение украинских властей о запрете его въезда на территорию Украины. Об этом он сказал в комментарии Телекритике.

Ровенский уточнил, что о запрете въезда в Украину он узнал в понедельник, 19 мая , и воспринял эту новость как недоразумение .

“Для меня это решение стало полной неожиданностью. В данном случае мне не предоставили никаких объяснений относительно этого решения. На данный момент я отношусь к этому именно как к недоразумению, никаким другим образом я к этому относиться не могу. Надеюсь, что ситуация прояснится в ближайшее время. Есть процедура обжалования такого решения, о которой меня также проинформировали, и юристы уже приступили к этой процедуре”, — сказал председатель наблюдательного совета UMH Group .

Ровенский также добавил, что он не знает, как долго продлится процедура обжалования такого решения: “Я боюсь, что сейчас этого не знает никто. Юристам не приходилось раньше с этим встречаться и какова процедура этого обжалования они сейчас выясняют”.

На вопрос, повлияет этот запрет на его сотрудничество с UMH Group (УМХ), Ровенский ответил, что и дальше продолжает работать в компании, поскольку его должностные обязанности не требуют постоянного присутствия в Украине.

“Операционная деятельность УМХ не была моей задачей и прерогативой. Поэтому очень важно подчеркнуть , что операционная деятельность УМХ, несмотря на это решение, каким бы противоречивым и сомнительным оно не было бы, продолжается в штатном режиме. В мои функции входили задачи стратегического характера, планирования, координации деятельности и развитие комплекса. Поэтому на сегодняшний день оснований говорить о прекращении (сотрудничества — ред.) у меня нет. У меня есть соответствующие обязанности перед трудовым коллективом и прежде всего — акционером, и если у меня не будет каких-то форсмажорных ситуаций в виде запрета на въезд, я надеюсь, что это будет отменено или обжаловано, то я, конечно, буду продолжать свою деятельность”, — заверил Ровенский .

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.