Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджер Константина Жеваго: “Кремиковци” — развалюха по цене “мерседеса”

[18:40 30 июля 2010 года ]

Стоимость крупнейшего металлургического комбината Болгарии “Кремиковци” сильно завышена, убежден исполнительный директор Vorskla Steel Bulgaria (принадлежит Константину Жеваго) Виктор Демьянюк, пишет “Дело”.

Vorskla Steel Bulgaria подтвердила свою заинтересованность в покупке комбината “Кремиковци”. Тем не менее, топ-менеджер компании Виктор Демьянюк отметил, что “Кремиковци” — развалюха по цене “мерседеса”.

Однако по мнению болгарских экспертов, стартовая цена, которую озвучило болгарское правительство, значительно ниже рыночной.

Напомним, в начале года городской суд Софии запретил кредиторам предприятия, среди которых и структуры, подконтрольные Жеваго, рассматривать план его спасения. После этого болгарское правительство приняло решение, признать “Кремиковци” банкротом. А на днях было объявлено, что тендер по продаже активов комбината состоится в середине сентября 2010 года. Стартовая стоимость “Кремиковци” — 376,97 млн. долл.

“Кремиковци” — металлургический комбинат с проектной мощностью 2,2 млн. т горячекатаного проката в год. Является крупнейшим металлообрабатывающим предприятием Болгарии. Производит листовой, сортовой прокат, ферросплавы, коксохимическую продукцию. Большая часть продукции завода экспортируется в Турцию, Грецию и Италию, но некоторая ее часть потребляется и на внутреннем рынке страны. Основным акционером болгарского комбината является Прамод Миттал. Ему принадлежит около 71% акций предприятия. 25% — в собственности государства, остальное — частных инвесторов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-07-31 09:22:05] [ Аноним с адреса 94.153.114.* ]

Это было понятно ещё много лет назад, я вообще не понимаю, зачем Жеваго снова и снова возвращается к теме Кремниковцев. Это совковая параша, а не завод. Он бы ещё Козлодуй выкупил :). Пусть уже лучше с Захонью что-то решает, всё-таки там с нуля всё строится, если уж в Комсомольске не хочет. Европа уже никогда крупным потребителем железа не будет, нет смысла переплачивать болгарам чтобы дали пролезть через свою дырку.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.