Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ Дмитрия Фирташа возглавит “Титан Украины”

[10:44 12 августа 2010 года ]

Государственным холдингом “Титан Украины” будет руководить Александр Нечаев, лояльный к бизнесмену Дмитрию Фирташу, пишут “Экономические извести”.

Регионалы перехватили идею экс-премьера Тимошенко по созданию ГХК “Титан Украины” и поручили управление ею человеку Дмитрия Фирташа. Нечаев, по информации издания, станет гендиректором компании. Ранее он возглавлял контролируемое господином Фирташем ЗАО “Крымский титан” на должности предправления. Информацию о его назначении подтвердил предправления “Сумыхимпрома” Евгений Лапин, которого в Кабмине прочат на должность первого заместителя гендиректора холдинговой компании.

“Эти кадровые назначения будут совершены в ближайшие дни”, — сообщил источник в Минпромполитики. Он же отметил, что идея Юлии Тимошенко не претерпела никаких изменений как в названии, так и в ее структуре.

С его приходом, полагают участники рынка, у компании появится шанс на получение инвестиций, а также вероятность включения в структуру новых месторождений. Одновременно все отгрузки из Украины двуокиси титана теперь будет контролировать самый популярный игрок газового рынка.

Напомним, в состав ГХК “Титан Украины” войдут государственные пакеты акций в размере 100% ОАО “Сумыхимпром”, ГАК “Титан”, осуществляющего корпоративное управление 50%+1 акция ЗАО “Крымский титан” и Запорожского государственного титаномагниевого комбината после преобразования его в ОАО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.