Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Только половина украинцев имеет счета в банке

[16:53 21 марта 2016 года ]

Всего 52% украинцев старше 15 лет имеют счета в банке, тогда как в Польше этот показатель — 78%, в США — 93%. Об этом глава “Ощадбанка” Андрей Пышный заявил в интервью Зеркалу недели.

По словам Пышного, капитализация всей банковской системы сейчас — всего $4 миллиарда, кредитный портфель — $67 млрд, n огда как в Польше — $225 млрд. “Наша банковская система при этом колоссально затратная и низкопродуктивная. Отношение операционных расходов к средней величине активов 4% — в Украине и 1,8% — в Польше. в самой украинской банковской системе работают 140 тыс. человек, в Польше — 519 тыс. при этом наша производительность (соотношение операционных расходов и доходов) — это, например, только 16% от производительности банковской системы США. Мы перелопачивают колоссальный объем наличности и бумажек, но 70% персонала деньги фактически не зарабатывают, обслуживая только коммунальные платежи”, — заявил Пышный.

По словам главы банка, в той же Польше 96% всех коммунальных платежей идут через Интернет. “Мы хотим, чтобы люди потихоньку отходили от информационных окон и перетекали в Интернет, использовали дистанционные каналы. Упрощение нашей методологии — это один из проектов и оптимизация этих процессов”, — отметил Пышный.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.