Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Титан Украины” сформировал набсовет “Сумыхимпрома”

[12:07 11 декабря 2010 года ]

ПАО “Государственная холдинговая компания (ГХК) “Титан Украины” сформировала наблюдательный совет (НС) ОАО “Сумыхимпром”, одного из ведущих предприятий химической отрасли Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению “Сумыхимпром” в системе Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины, главой НС ОАО назначен гендиректор ГХК Александр Нечаев.

Заместителем главы НС стал Владимир Мешков, который на протяжении длительного периода возглавлял в уже ликвидированном Министерстве промышленной политики департамент химпрома.

Кроме того, членами НС “Сумыхипром” стали ряд топ-менеджеров “Титана Украины”, в частности: первый заместитель гендиректора “Титана Украины” Евгений Лапин (ранее был главой правления “Сумыхимпром”), исполнительный директор ПАО — Александр Вотинцев (был — замдиректора в ДК “Газ Украины”, до этого — коммерческим директором ЗАО “Крымский титан”).

Членом НС “Сумыхимпрома” также стал экс-гендиректор ООО “Сумской завод резинотехнических изделий” Сергей Крестенков.

Как сообщалось, “Сумыхимпром” специализируется на выпуске двуокиси титана, серной кислоты, желтых и красных железоокисных пигментов, сложных минеральных удобрений и коагулянта для очистки воды, предприятие передано в управление “Титана Украины”.

В настоящее время идет работа по формированию созданного в 2009 году ГХК “Титан Украины”, в уставный капитал которого переданы 100% акций “Сумыхимпром”, ГАК “Титан” (владеет 50%+1 акция “Крымского титана”). Также в ГХК планируется включить казенное предприятие “Запорожский титаномагниевый комбинат” после реорганизации его в ОАО.

Руководитель “Титана Украины”, а также “Сумыхимпром” и ЗТМК — бывшие топ-менеджеры из OstChem Group, объединяющей химические активы бизнесмена Дмитрия Фирташа, в том числе и титановой отрасли.

Д.Фирташ в интервью журналу “Фокус” сказал, что Украина имеет потенциал для завоевания значимой доли на мировом рынке титана и сможет его реализовать за счет объединения государственных и частных активов в этой отрасли и инвестирования в проект $2-2,5 млрд.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-01-23 00:10:54] [ Аноним с адреса 77.121.76.* ]

А не тот ли это Вотинцев, который в Одессе моряков на суда вербовал, а потом на зарплату их кидал????Какой менеджмент - такой и руководитель Фирташ!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.