Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тигипко станет владельцем вагоностроительного завода в Австрии

[08:20 23 февраля 2024 года ]

Кипрская T.A.S. Overseas Investments Limited, входящая в группу “ТАС” Сергея Тигипко, станет мажоритарным владельцем австрийского производителя вагонов TransAnt GmbH. Соответствующее разрешение на приобретение более 50% в уставном капитале австрийской компании Антимонопольный комитет предоставил 22 февраля.

TransAnt GmbH — совместное предприятие австрийских ÖBB Rail Cargo Group, voestalpine Stahl GmbH и группы “ТАС” по производству инновационных и экономически эффективных железнодорожных грузовых вагонов.

В начале 2023 года группа “ТАС” Тигипко стала инвестором вагоностроительного совместного предприятия австрийских Voestalpine и ÖBB Rail Cargo с долей 40%, при этом доля voestalpine Stahl в СП сократилась с 80,2% до 48,1%, Rail Cargo Group — с 19 ,8% до 11,87%, отмечает Интерфакс-Украина.

В октябре того же года в рамках инновационного проекта с входящим в группу ТАС австрийскими партнерами “Днепровагонмаш” отгрузил первые облегченные модульные грузовые вагоны (MultiBOX) для эксплуатации на железных дорогах Евросоюза.

Сам Тигипко отметил, что созданное СП с австрийскими партнерами, производя 100 вагонов в месяц для “узкого” пути, станет третьим производителем в Европе.

Инновационный вагон компании TransANT представляет платформу с регулируемой при производстве длиной, которая может использоваться для транспортировки контейнеров. На платформу устанавливаются разные грузовые модули (надстройки).

Группе “ТАС” Тигипко уже принадлежит “ТАС Днепровагонмаш” — одно из ведущих предприятий Украины по проектированию и изготовлению грузовых вагонов. Годовая мощность производства — 9 тыс. вагонов.

Как сообщалось, в конце прошлого года Антимонопольный комитет разрешил ООО “Днепрометиз ТАС” Тигипко приобрести более 50% в уставном капитале ООО “Нейл” — крупного украинского производителя гвоздей и различных крепежных средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.