Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Washington Post: Владимир Зеленский не хочет раскручивать дело против сына бывшего вице-президента США

[10:30 13 мая 2019 года ]

Владимир Зеленский опасается, что его могут втянуть в американский внутриполитический конфликт. Об этом сообщает he Washington Post со ссылкой на собственные источники.

В окружении новоизбранного президента Украины боятся, что Белый дом будет требовать у Киева провести расследование против сына бывшего вице-президента США Джо Байдена.

Хантер Байден входил в наблюдательный совет газодобывающей компании Burisma экс-министра экологии Николая Злочевского.

После Майдана на эту компанию завели уголовное дело, однако Байден тут же вмешался и потребовал уволить генпрокурора Виктора Шокина (так заявлял сам Шокин). Сменивший его на посту Юрий Луценко дела против фирмы Злочевского и сына Байдена закрыл. 

Эта история, по мнению Белого дома, должна бросить тень на главного кандидата от Демократической партии США на выборах 2020 года. Джо Байден использовал служебное положение и грубо вмешался в дела Украины, лоббируя экономические интересы своей семьи. 

Издание утверждает, что советники Зеленского рассматривают интерес Белого дома к этому расследованию как “внутреннее дело США”. И не хотят, чтобы оно отвлекало нового президента от других дел. 

В то же время, реальная мотивация может быть совсем иной. В самом Белом доме многих соратников Зе считают врагами Дональда Трампа — в ходе американских выборов 2016 года они открыто поддерживали Хиллари Клинтон.

Поэтму раскрутка “дела Байдена”, который курировал Украину от лица демократов, для них может быть невыгодной — она способна вскрыть “агентуру” Демпартии в Украине. Тем более, что Вашингтон усиленно проталкивает и второе “украинское дело” — по вмешательству Киева в американские выборы 2016 года. 

Так, на прошлой неделе адвокат президента США Руди Джулиани заявил, что отменил визит в Киев после того, как узнал, что в окружении Зеленского есть Сергей Лещенко — нардеп, который инициировал слив компромата на главу предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.