Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Wall Street Journal: США могут предложить ввести в Донбасс 20 000 миротворцев

[15:30 13 ноября 2017 года ]

Администрация США попробует договориться с Россией о вводе 20 000 миротворцев на восток Украины, чтобы прекратить конфликт в регионе. Об этом сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на американских и западных чиновников. По их словам, Вашингтон может сделать такое предложение в ближайшие дни. Инициатива вызвана надеждой некоторых западных стран, включая Францию и Германию, что президент России Владимир Путин ищет способ прекратить военную поддержку украинских сепаратистов, пишут Ведомости.

Это предложение станет ответом на инициативу, которую Россия огласила Совету Безопасности ООН в сентябре. Москва предложила, чтобы миротворцы защищали международных наблюдателей ОБСЕ на линии разграничения. Западные дипломаты отвергли эту идею. Позже Путин положительно отреагировал на инициативу канцлера Германии Ангелы Меркель о том, чтобы миротворцы могли находиться на всей территории Донбасса.

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер дважды встречался с помощником президента России Владиславом Сурковым с середины августа, на этой неделе в Белграде должна состояться третья встреча. По словам Волкера, он обсуждал с Сурковым, как “доработать” сентябрьское предложение России. Миссия может быть проведена не под мандатом Совбеза ООН, говорят американские и западные чиновники. Вместо этого миротворцы могут работать под эгидой ОБСЕ или специально созданной коалиции. Волкер на прошлой неделе заявлял, что США вели переговоры по Украине с дипломатами из Швеции. Она не входит в НАТО, но занимает сторону Киева в этом конфликте и в прошлом часто участвовала в миротворческих миссиях. В четверг министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что ее страна прилагает значительные дипломатические усилия для ввода миротворцев ООН в Украину.

Путин в субботу на саммите АТЭС во Вьетнаме заявил, что ему ничего не известно о предложении США ввести в Донбасс 20 000 миротворцев. Председатель комитета Совета Федерации по обороне Виктор Бондарев заявил, что 20 000 — это почти дивизия, для охраны миссии ОБСЕ столько сил не нужно и это будет только способствовать еще большей напряженности. Инициатива Путина направлена на проведение через год выборов в самопровозглашенных “ДНР” и “ЛНР” в соответствии с минскими соглашениями, при вводе 20 000 солдат западных армий можно провести только такие выборы, цель которых — ликвидация “ДНР” и “ЛНР”, говорит человек, близкий к руководству “ДНР”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-11-14 12:29:33] [ Аноним с адреса 49.213.19.* ]

И кому надо это прекращение войны кроме тех кого там убивают? А они ни хрена не могут сделать. А всей жлободромной власти это кормушка для воровства и избегания ответственности за это. Если эти все добровольцы и прочие вояки вернуться у увидят, что надо сосать лапу и, что никто их там в мирной жизни не ждет - могут эту шваль вынести вперед ногами, не поможет ни гвардия ни прочая шушара ничем не лучше чем у януковича была.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.