Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Times: Россия не добьётся своих военных целей, но будущее Украины все равно вызывает опасения

[10:30 20 июня 2023 года ]

Что бы ни произошло на поле боя в ближайшие недели и месяцы, очевидно, что Россия не достигла своих главных военных целей — смены руководства Украины и геополитического подчинения страны, пишет в своём анализе для The Times журналист Эдвард Лукас.

Но дальнейшие — послевоенные — безопасность, процветание и свобода Украины пока не гарантированы, считает Лукас. И этому есть две основные причины.

Во-первых, по его мнению, даже после окончания боевых действий сохранится угроза потенциальной российской агрессии в будущем, при том что неясно, кто окажется у власти в России после войны.

Гарантией безопасности Украины при любом дальнейшем политическом раскладе в России могло бы стать ее членство в НАТО, но, по словам Лукаса, пока альянс не демонстрирует готовности выдать Украине входной билет, ограничиваясь лишь торжественными обещаниями.

Обязательства, которые в отношении Украины приняла на себя Америка Байдена, очень похожи на оборонные связи США с Тайванем и Израилем, пишет Эдвард Лукас. В целом они крепки, но могут меняться в соответствии с видением каждого следующего правительства в Вашингтоне.

Вторая угроза становлению послевоенной Украины, по мнению журналиста, — коррупция. Страна борется с ней 1991 года, но лишь эпизодически и запоздало добивается каких-то успехов, пишет автор Times.

В послевоенную Украину потекут колоссальные суммы, выделенные на восстановление инфраструктуры, промышленности и жилья, и это потребует максимально прозрачного механизма распределения средств. Частные инвесторы и международные доноры потребуют гарантий.

Это означает, что Украине предстоит отстроить не только разрушенные объекты, но и социальные и политические институты, а это гораздо сложнее, пишет Times.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.