Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Guardian: основатели Приватбанка получили гражданство Кипра по схеме “золотой визы”

[09:50 18 сентября 2017 года ]

С 2003 года власти Кипра привлекли в страну более 4 миллиардов евро, продавая гражданство по схеме “золотой визы”. Среди получивших европейский паспорт есть и украинские бизнесмены. Об этом пишет The Guardian.

Газета ознакомилась со списком, получивших кипрское гражданство таким способом, но конкретных фамилий издание не называет. В материале лишь говорится, что среди сотни новоявленных киприотов есть “известные предприниматели и лица со значительным политическим влиянием”, в том числе бывший депутат Госдумы РФ, а также основатели крупнейшего коммерческого банка Украины.

Кипрское гражданство по схеме “золотой визы” предоставляется лицам, вложившим 2 миллиона евро в недвижимость или 2,5 миллиона евро в государственные ценные бумаги или кипрские компании. Обладатель кипрского паспорта не должен сдавать языковые тесты или постоянно проживать на острове. Достаточно появляться там раз в семь лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.