Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Economist: сырьевой бум закончился

[11:57 19 октября 2013 года ]

По сравнению с началом 2011 года общий сырьевой индекс британского еженедельника The Economist упал на 25%, что сигнализирует о завершении бума цен на сырье (за исключением энергоносителей).

Цены на металлы упали более чем на 30%, из-за того что спрос замер и вследствие этого запасы постоянно росли. Например, профицит меди скоро достигнет 13-летнего максимума.

Сырьевые индексы The Economist

Индекс цен на продукты питания вырос в 2012 году, когда Америка пострадала от засухи и цены на зерно взлетели. Однако, в нынешнем году этот индекс резко упал, так как Америку ожидает хороший урожай. Например, производство кофе вырастет в этом году на 10% и, как следствие, цены на него упадут до 4-летнего минимума.

Единственным исключением из общего тренда остаются цены на энергоносители. Соответствующий индекс Всемирного банка, на 85% зависящий от цен на нефть, растет несмотря на обвал цен на уголь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.