Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Теневыми владельцами” российского McDonald's стали соратники Кадырова

[10:40 30 января 2024 года ]

Близкие к главе Чечни Рамзану Кадырову люди могли принять участие в покупке сети ресторанов McDonald’s в России. К выкупу активов популярной американской сети фастфуда проявлял интерес депутат Госдумы и ближайший соратник Кадырова Адам Делимханов, рассказал изданию “Проект” знакомый с ходом сделки источник.

На это указывают косвенные данные. Так, один из пользователей GetContact записал в списке своих контактов бизнесмена Сергей Кропачева как “акционера ВиТ” (ВиТ — аббревиатура компании “Вкусно и точка”, которая через цепочку владельцев контролирует российские рестораны McDonald’s). У других пользователей Кропачев записан как “помощник Адама Делимханова”, пишет “Проект”.

Также издание выяснило, что одним из совладельцев “Вкусно и точка” стал сенатор и экс-глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков. Он также близок к главе Чечни и его семейная компания контролирует многие важные активы, в том числе Starbucks и OBI.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.