Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеканалы Игоря Коломойского теряют рекламодателя

[12:21 24 февраля 2010 года ]

Чистый доход телеканалов “Студия”1+1” и “Кино” в 2009 году составил 32,033 млн. долларов, что в 3,1 раза меньше, чем в 2008 году. Об этом сообщается в отчете владеющего ими медиахолдинга Central European Media Enterprises Ltd. (CME) в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно отчету, показатель EBITDA компании сократился на 16,3% и составил “минус” 40,471 млн долларов, а операционный убыток сократился в семь раз — до 44,2 млн. долларов.

За октябрь-декабрь 2009 года чистый доход украинских телеканалов сократился на 26,4% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 17,667 млн долларов, что однако в 2,8 раза больше чем за июль-сентябрь 2009 года. Отрицательный показатель EBITDA составил в четвертом в квартале 283 тыс. долларов, улучшившись в 77 раз по сравнению с аналогичным показателя 2008 года и в 41 раз по сравнению с третьим кварталом -2009. Операционный убыток по результатам последних трех месяцев прошлого года составил 1,239 млн долларов против 295,32 млн долларов по итогам октября-декабря позапрошлого года и 12,72 доллара в июле-сентябре 2009 года.

С первого квартала 2009 года CME перестал разделять показатели по отдельным телеканалам и указывает их исключительно по странам.

Как сообщалось, медиахолдинг Central European Media Enterprises Ltd. (CME) в январе 2010 года заключил с подконтрольной украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому компанией Harley Trading Limited сделку относительно продажи 100% телеканалов “Студия 1+1” и “Кино” за 300 млн долларов и 19 млн долларов для финансирования денежных расходов группы “Студия 1+1” между подписанием и закрытием сделки. Первый платеж в размере 30 млн долларов покупатель осуществил 1 февраля 2010 года. Остальная сумма стоимости покупки будет уплачена при закрытии сделки, ожидаемом во второй половине апреля 2010 года.

Соглашение между CME и И.Коломойским предусматривает расторжение предыдущей сделки от июля 2009 года, по которой И.Коломойский и совладелец телеканала “ТЕТ”, президент ФК “Динамо” Игорь Суркис через подконтрольную им Alstrom Busines Corp., (Британские Виргинские о-ва) получали контроль над 49%-ной долей в кипрской структуре CME Cyprus, владевшей телеканалами “Студия “1+1” и “Кино”, в обмен на 100 млн долларов и телеканал “ТЕТ”, который предполагалось интегрировать в группу украинских каналов.

CME владеет несколькими ведущими вещателям в семи странах Центральной и Восточной Европы. Это — Болгария (Pro.bg and Ring.bg), Хорватия (NovaTV), Чехия (TVNova, NovaCinema, NovaSportand, MTVCzech), Румыния (PROTV, PROTVInternational, Acasa, PROCinema, Sport.roта, MTVRomania), Словакия (TVMarkiza, Doma, NovaSport), Словения (POPTVта KanalA) и Украина (Студия “1+1”, “1+1 International”, “Кино”, а также 10% медиа-холдинга “Главред-медиа”).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.