Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеканал Игоря Колойского окончательно проиграл в суде телеканалу Виктора Пинчука

[15:12 17 февраля 2016 года ]

Верховный суд Украины по заявлению телеканала “1+1” рассмотрел дело о нарушении прав интеллектуальной собственности “Нового канала” на литературное произведение (сценарий) и телевизионную передачу “Ревизор” телеканалом “1+1” в программе “Инспектор Фреймут” и отказал в пересмотре предыдущих решений хозяйственных судов, которые приняли решение в пользу “Нового канала”, сообщается на официальной странице Starligtmedia (входит в “Новый канал” ) в соцсети Facebook. Об этом передает “Интерфакс-Украина”.

“Таким образом, в силе остаются решения Хозяйственного суда города Киева и Высшего хозяйственного суда Украины, которые признали нарушение и запретили телеканалу “1+1” использовать сценарий и передачу “Ревизор”, а также обязали “1+1” выплатить “Новому каналу” компенсацию за нанесенный ущерб (1,218 млн грн)”, — отмечается в сообщении.

На “Новом канале” считают, что данное решение суда послужит сигналом для зарубежных продюсеров о том, “что на украинском рынке возможно защитить свои права интеллектуальной собственности и нельзя просто скопировать чужой интеллектуальный продукт, не неся за это никакой ответственности”.

Как отмечается в сообщении, дальнейшими действиями канала будет обращение в исполнительную службу с целью выполнения решений предыдущих инстанций, а именно прекращение использования сценария и передачи “Ревизор”, производства и телетрансляции передачи “Инспектор Фреймут”, а также требования о выплате “Новому каналу” компенсации.

Судебное производство по этому дело было запущено в 2014 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.