Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский вводит цензуру на “1+1”

[17:26 06 мая 2010 года ]

Журналисты “Телевизионной службы новостей” (ТСН) заявляют о введении цензуры на телеканале “1+1”, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Мы, журналисты ТСН, хотим заявить: на телеканале 1+1 вводят цензуру! Нам запретили освещать определенные темы и события. Наши сюжеты, в которых присутствует критика действующей власти, по политическим соображениям снимают с эфира. Окончательное решение о выходе материала в эфир принимается не редактором выпуска, и даже не шеф-редактором ТСН, а гендиректором “1+1”, — говорится в открытом письме журналистов, обнародованном интернет-изданием “Украинская правда” в четверг.

Журналисты отмечают, что “последней каплей” стал итоговый выпуск ТСН, вышедший в эфир 2 мая, в котором “материалы о политическом противостоянии в Верховной Раде превратились в классические примеры информационного киллерства”.

Авторы письма подчеркнули, что “смелая попытка коллеги, Мирослава Отковича, поднять проблему цензуры обернулась обвинениями в ангажированности, дилетантстве и непрофессионализме со стороны заместителя главы администрации президента”.

“Мы требуем немедленно прекратить ручное управление ТСН. Мы требуем прекратить позорную практику внедрения “директив”, “ценных указаний” и запрета тех или иных тем. Мы требуем вернуть в ТСН базовые принципы журналистики: объективность, сбалансированность и равноудаленность от политических сил”, — говорится в обращении.

Журналисты заявляют, что в случае игнорирования требований они будут рассматривать возможность проведения однодневной предупредительной забастовки.

“Кроме того, с сегодняшнего дня мы будем обнародовать все известные нам факты цензуры”, — предупреждают представители ТСН.

Письмо подписали 11 корреспондентов и 4 ведущих новостей ТСН.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-05-07 11:28:36] [ Аноним с адреса 195.24.133.* ]

Кстати да, в последнее время новости на 1+1 превратились в сводки криминальной хроники... "внук убил бабушку", "менты пытали колхозников током" и т.д. показывают по 15-ть минут... + всякие "дэбильные" проекты, а политика/экономика -минут 5-ть и со своим, никому не нужным, мнением. То хоть тёлочки симпотные погоду вели, а теперь Цимбалюк и какой-то жирный урод ГГГггггг...

[2010-05-07 11:19:06] [ Аноним с адреса 94.153.2.* ]

Давно пора!!! 1+1 был нормальным каналом!!! но последние 3года канал а вернее большая часть публичных сотрудников(новостей) полностью заангажирован Оранжевой полит силой и не подаёт новости такими какими они есть а навязывает своё видение и мнение о происходящем зрителям!!! думаю что кадры журналистов 1+1 а в особенности тлевидущих давно пора обновить нейтральными людьми Профессионалами а не подмастерьями политиков !!!!!

[2010-05-07 09:34:23] [ Аноним с адреса 94.178.61.* ]

Интересно. а кто эти каналы смотрит, ну новости смотрели, а теперь и их смотреть не будем! Программы для ..... и реклама фигова, иногда проскакивает интересная программа, но всеравно переключаюсь на другие каналы из за рекламы. Украиниские телеканалы, особенно те о которых идет речь выше , это полная лажа и рассчитаны для "Шариковых".

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.