Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Telegram Дурова не смог объяснить отмену штрафов в России

[11:20 09 января 2024 года ]

В начале 2024 года Telegram вместе с рядом других технологических корпораций — Google, Meta и TikTok — исчез из базы должников Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Миллиардные штрафы, назначенные за неудаление запрещенного контента, были полностью с них списаны, сообщил “Интерфакс”. С некоторых платформ — X (бывший Twitter) и Twitch Interactive — взыскания продолжаются.

Как следует из комментария, который Telegram предоставил Reuters, мессенджер не выплачивал задолженность по штрафам и не знает, по каким причинам они были отменены. Представитель компании подчеркнул, что у Telegram нет активов, офиса, сотрудников или оборудования в России: “Без какого-либо присутствия там мы можем знать, почему штрафы против Telegram и других компаний были сняты”.

В Telegram также обратили внимание, что некоторые российские новостные агентства в качестве возможной причины назвали именно отсутствие активов, которые можно принудительно конфисковать.

Крупнейшие технологические корпорации регулярно привлекаются к ответственности в России за неудаление запрещенного контента. Под этим чаще всего подразумеваются “фейки” о российской армии, “пропаганда” ЛГБТ-движения и “призывы к участию” в несанкционированных акциях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.