Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тайванская China Steel Corporation рапортует о первом в мире производстве углероднонейтральной катанки

[16:45 07 ноября 2023 года ]

 Тайваньская сталелитейная компания China Steel Corporation (CSC) объявила, что произвела 150 тонн первой в мире углеродно-нейтральной катанки с использованием электродуговой печи. Это первый шаг, сделанный компанией на пути к достижению углеродно-нейтральной политики к 2050 году, а также большой шаг для сталелитейной промышленности Тайваня с точки зрения декарбонизации, передаёт портал Steel Orbis.

Первая партия углеродно-нейтральной катанки была доставлена тайваньским компаниям Jinhe и Shengyu Steel, которые будут использовать эту продукцию для производства шестигранных винтов. Этот шаг ознаменует производство первой на Тайване продукции из экологически чистой стали с нейтральным уровнем выбросов углерода. Как ранее сообщала SteelOrbis, британский производитель оборудования Primetals Technologies был выбран CSC для проведения исследования по декарбонизации, чтобы помочь последней сократить выбросы углекислого газа на своем заводе в Гаосюне на Тайване на 25% к 2030 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.