Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata Steel UK планирует с апреля сократить рабочие места на своём британском меткомбинате

[16:00 19 января 2024 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis по сообщениям СМИ, компания Tata Steel UK, дочерняя компания индийской сталелитейной компании Tata Steel Limited, отклонила профсоюзный план, направленный на сохранение работоспособности доменных печей на заводе в Порт-Талботе в Уэльсе и сохранение до 3000 рабочих мест. Компания продолжает свой план по декарбонизации завода в Порт-Талботе путем остановки печей, и ожидается, что первые закрытия рабочих мест начнутся с апреля этого года.

Как ранее сообщал SteelOrbis, в ноябре прошлого года Tata Steel UK отложила объявление об увольнениях из-за возражений профсоюзов.

Правительство Великобритании, которое согласилось предоставить финансирование в размере 500 млн. фунтов стерлингов для новой электродуговой печи для производства экологически чистой стали на заводе, заявило, что это финансирование преобразует завод и защитит тысячи рабочих мест, в то время как профсоюзы оценивают переход как “сокрушительный удар” как для сотрудников, так и для сталелитейной промышленности Великобритании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.