Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарас Чорновил: Хорошковский — агент влияния Кремля

[16:12 14 декабря 2010 года ]

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валерий Хорошковский возглавляет “российскую группу” во властной команде, считает бывший член Партии  регионов Тарас Чорновил, передает “Украинская правда”.

“Группа, которая сейчас руководит Януковичем, вся пришла из России. Но насколько они сегодня пророссийские, сказать сложно. В Партии регионов вообще нет четкого понятия “пророссийский”. Фирташ был и пророссийским, и антироссийским. Россия была в свое время против него, а теперь “Газпром” заявляет, что не будет вести с Украиной переговоров, пока Фирташу долги не отдадут”, — сказал Чорновил в интервью Gazeta.ua.

“Стопроцентно пророссийским и навсегда ей преданным считаю лишь Хорошковского. Это — единственный человек, который может получать указания только из Москвы”, — добавил он.

Чорновил также отметил, что Хорошковский “не подвластен президенту”.

“Летом открыто действовал на срыв визита Януковича в Берлин (инцидент с задержанием руководителя немецкого фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге). Все понимали, в чем дело. Януковичу тоже об этом сказали”, — сказал он.

“Но избавиться от Хорошковского означает серьезно порвать с Москвой. Президент сейчас не готов к этому. Но когда-то будет готов. Когда уволят Хорошковского, все поймут: Янукович выбрал собственный вектор. Пока президентом руководит фактор моральной сатисфакции”, — добавил Чорновил.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.