Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таджикистан отказался вступать в экономический союз с Россией

[14:00 08 июня 2023 года ]

Попытки Кремля ухватиться за ускользающую зону влияния в Центральной Азии продолжают наталкиваться на сопротивление руководства постсоветских республик. Вслед за Казахстаном, высмеявшим предложение вступить в союзное государство России и Беларуси, от расширения формата сотрудничества с Москвой отказался Таджикистан.

Душанбе не рассматривают вопрос о возможном присоединении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). Об этом заявил официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади, комментируя заявления министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, посетившего Таджикистан накануне.

Этот “вопрос не стоит в повестке дня”, ответил российскому министру Самади. Он добавил, что членство Таджикистана в ЕАЭС не обсуждалось ни на встрече Лаврова с президентом республики Эмомали Рахмоном, ни на переговорах с министром иностранных дел страны Сироджиддином Мухриддином.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.