Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цифровая монополия Ахметова, Януковича и Фирташа продолжает прятать реальных собственников

[10:30 06 апреля 2016 года ]

Конечными собственниками монопольного цифрового провайдера эфирного ТВ Зеонбуд являются три гражданина Кипра и британец. Такие данные опубликовала компания на своем сайте, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Согласно предоставленной информации, конечными бенефициарами провайдера являются киприоты Деметрис Феллас, Ренас Мичалаки Янгоу, Дякоу Грегорис и британец Томас Адриан Девид Майлс.

zeon1.JPG

Они контролируют офшоры на Британских Вергинских островах, Белизе и Сейшелах.

Зеонбуд был основан в 2008 году. Спустя два года Нацсовета по теле- и радиовещанию наделил его эксклюзивными правами провайдера четырех цифровых сетей стандарта DVB-T2 емкостью на 32 национальных сети. На строительство эфирной цифровой сети компания потратила $134 млн. Официально компанией владеет кипрский офшоры.

Народный депутат Николай Томенко реальными собственниками ранее называл Рината Ахметова, Александра Януковича и Валерия Хорошковского, которого в 2013-м заменил Дмитрий Фирташ.

Согласно Закону “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения прозрачности собственности средств массовой информации и реализации принципов государственной политики в сфере телевидения и радиовещания”, до 31 марта все телерадиокомпании в Украине обязаны опубликовать на своих сайтах сведения о структуре собственности по состоянию на 31 декабря отчетного года, сведения об изменениях в структуре собственности, которые происходили в течение отчетного года и сведения о всех лицах, которые владеют или владели в течение отчетного года прямой или опосредованной существенным участием. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.