Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Центрэнерго” планирует завезти через морпорты почти миллион тонн угля

[11:00 05 сентября 2016 года ]

Государственная энергогенерирующая компания “Центрэнерго” планирует в период с 1 октября текущего года по 30 апреля 2017 года импортировать через морские порты около 960 тысяч тонн энергетического угля. Об этом сообщают Украинские новости.

Как говорится в документации компании по тендеру на привлечение услуг транспортно-экспедиционного обслуживания импортного угля, обнародованной в системе публичных закупок ProZorro,  компания планирует импортировать через морской торговый порт “Южный” 640 тыс. тонн угля, а через частную стивидорную компанию “Трансинвестсервис” — 320 тыс. тонн.

Подача заявок на участие в тендере на привлечение услуг транспортно-экспедиционного обслуживания импортного угля истекает 12 сентября.

Ожидаемая стоимость этих услуг — 254,392 млн гривен (без НДС).

25 августа в морской торговый порт “Южный” прибыл балкер Coronis с грузом 71,7 тыс. тонн энергетического угля из Южно-Африканской Республики для “Центрэнерго”. “Центрэнерго” отмечает, что приобрело топливо по контракту на поставку импортного энергетического угля с компанией Alchar Service.

В начале августа директор “Центрэнерго” Олега Коземко отмечал, что компания намерена импортировать через морские порты 300 тыс. тонн угля (4 судна) до конца текущего года.

Он утверждал, что лучшее ценовое предложение, полученное компанией на поставку угля из ЮАР, составляло 72 доллара/тонна (с доставкой в порт).

Согласно новой методике расчета ОРЦ, действующей с 1 мая, цена на украинский уголь привязывается к индексу API2 с учетом затрат на доставку угля в Украину.

По словам председателя НКРЭКУ Дмитрия Вовка, при такой формуле цена на уголь в средине июля составляла порядка 1 390 гривен/тонна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-09-05 12:09:28] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Любой идиот может убедиться что балкер Coronis таскает уголь из Новороссийска. Сколько можно пудрить людям мозги и пилить бабло на посредничестве мутных конторок?

[2016-09-05 11:30:59] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

писатели олухи

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.