Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Центрэнерго” хочет купить 700 тысяч тонн антрацита по 80 долларов за тонну

[09:30 28 марта 2017 года ]

Государственная энергогенерирующая компания “Центрэнерго” объявила тендер на поставку 700 тыс. тонн угля ожидаемой стоимостью 1,52 млрд грн (по цене 2 176 грн за тонну, без НДС, или $80,14 за тонну по курсу НБУ), которые должны быть доставлены в порты Черного моря (на условиях CIF). Об этом говорится в тендерной документации компании, обнародованной в системе публичных закупок Prozorro, передают Украинские новости.

Тендерные условия предусматривают поставку с 1 мая по 31 декабря угля базовой калорийностью 6 000 ккал/кг, минимальной 5 000 ккал/кг.

Минимальный объем партии — 70 тыс. тонн. Соответственно, компания ожидает поставку порядка 10 кораблей.

Оплата 100% стоимости будет осуществляться с использованием безотзывного документально подтвержденного аккредитива. Аккредитив подтверждается банком, рейтинг которого соответствует рейтингу первоклассных (не ниже инвестиционного класса).

Тендер был объявлен в понедельник, 27 марта, в 16:00. Заявки принимаются в течении периода меньше, чем одни сутки — с 17:00 30 марта по 15:00 — 31 марта.

Как сообщалось, генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко называл цену импортного угля с доставкой и перегрузкой в Украине в около $100-110 за тонну, тогда как в тарифах ТЭС на отпуск электроэнергии на начало года заложена цена $82 за тонну.

Ранее Черниговская и Дарницкая теплоэлектроцентрали (обе контролируются ООО “Фирма “ТехНова” экс-депутата Анатолия Шкрибляка) договорилась о поставке антрацитового угля на 2 кораблях с грузом по 75 тыс. тонн по цене $96-97 за тонну с учетом затрат на его доставку. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.