Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены производителей промышленной продукции в январе снизились

[19:00 08 февраля 2016 года ]

В Украине (без учета временно оккупированной территории Крыма, г. Севастополя и части зоны проведения АТО) цены производителей промышленной продукции в январе 2016 года снизились на 1,1% по сравнению с декабрем 2015 года. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат), пишет РБК-Украина.

При этом по сравнению с январем 2015 г. цены производителей промпродукции выросли на 21,2%.

Так, в добывающей промышленности и разработке карьеров в январе продукция подешевела на 3,7%, в частности, в добыче сырой нефти — на 25,9%, металлических руд — на 3,0%, природного газа — на 0,1%. В то же время в добыче каменного угля цены выросли на 5,4%, камня, песка и глины — на 1,3%.

Цены на продукцию перерабатывающей промышленности повысились на 0,2%, в т.ч. в производстве кокса и коксопродуктов — на 11,1%, машин и оборудования, не отнесенных к другим группировкам — на 6,1%, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов и других транспортных средств — на 5,3%, основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов — на 2,2%. Вместе с тем в производстве продуктов нефтепереработки цены снизились на 18,4%, металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования — на 1,8%, химических веществ и химической продукции — на 0,5%.

В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий произошло подорожание продукции на 1,1%. При этом в переработке и консервировании фруктов и овощей рост цен составил 7,0%, производстве продуктов мукомольно-крупяной промышленности — 2,7%, напитков — 2,6%, масла и животных жиров — на 1,4%, молочных продуктов — 1,1%, сахара — 1,0%, хлеба, хлебобулочных и мучных изделий — 0,9%. В то же время в производстве табака зафиксировано снижение цен на 2,5%, мяса и мясных продуктов — на 2,0%.

В поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха произошло снижение тарифов на 3,4% за счет удешевления электроэнергии на 3,7%. Одновременно цены на теплоэнергию выросли на 0,7%.

Напомним, инфляция в Украине в январе составила 0,9%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.