Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на уголь в порту Роттердама в мае выросли до 77 долларов за тонну

[18:30 12 июня 2017 года ]

По состоянию на 26 мая цена энергетического угля CIF ARA (в портах Роттердама, Амстердама и Антверпена) составила $77 за тонну, что на $2 выше, чем было на конец апреля (28 апреля цена составила $75 за тонну).  Об этом говорится мониторинге цен на энергетический уголь государственного предприятия “Госуглепостач”, передает БизнесЦензор.

Речь идет об угле калорийностью 6 000 ккал/кг, содержанием серы до 0,7%, зольностью до 11%.

Для сравнения, в январе 2017 года цена угля CIF ARA составляла $85 за тонну, в феврале она снизилась до $80, в марте — до $72, в апреле цена составила $75 за тонну.

Цена угля с доставкой в порты Турции при этом составила в мае $83 за тонну, тогда как в январе находилась на уровне $91 за тонну (калорийность 6 000 ккал/кг, содержанием серы до 0,8%, зольностью до 11%).

По данным ГП “Госуглепостач”, цена на уголь FOB Richards Bay (в портах Южно-Африканской республики) по состоянию на 26 мая составила $65 за тонну (калорийностью 5 500 ккал/кг, содержанием серы до 1%, зольностью до 17-23%).

Как сообщалось, ДТЭК Рината Ахметова оценивает уголь, поставляемых со своих шахт в России в $95 за тонну, из Южно-Африканской республики (ЮАР) — $100 за тонна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.