Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на сталь в Китае в сентябре перешли от снижения к росту

[15:45 14 ноября 2023 года ]

 Цены на стальной прокат в Китае в сентябре сменили нисходящий тренд на восходящий. Об этом пишет портал Steel Orbis со ссылкой на заявление Китайской ассоциации черной металлургии (CISA).

По состоянию на 30 сентября этого года индекс цен на сталь в Китае (CSPI) составил 108,4 пункта, увеличившись на 0,06 пункта, увеличившись на 0,06% в месячном сравнении.

В сентябре средние цены на импортную железную руду составили $106,75/т, увеличившись на $14,7/т по сравнению с декабрем прошлого года и на 15,9%, в то время как средние цены на стальной прокат снизились на 4,28% за тот же период. Относительно высокие цены на импортную железную руду оказали сильное давление на затраты сталелитейных предприятий.

За январь-сентябрь текущего года производство стали составило 795,07 млн ​​тонн, увеличившись на 1,7% в годовом сравнении, тогда как видимое потребление сырой стали снизилось на 1,5% в годовом сравнении, хотя экспорт стального проката почти достиг уровня на весь 2022 год. Очевидно, что экспорт стали будет играть важную роль в росте её производства в Китае. Однако неясно, сохранится ли такой сильный экспорт в будущем.

Из-за слабых показателей сектора недвижимости спрос на арматуру и катанку был вялым, в то время как спрос на плоский стальной прокат был выше по сравнению с ним.

Поскольку погода становится все холоднее и холоднее, CISA призвала металлургов обратить пристальное внимание на ситуацию на рынке стали в ближайшем будущем и строго контролировать объемы производства, чтобы ослабить давление со стороны предложения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.