Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на сжиженный газ “Укргаздобычи” на аукционе упали на 25%

[09:10 21 сентября 2017 года ]

Стоимость сжиженного газа СПБТ ПАО “Укргаздобыча” на аукционе на Украинской энергетической бирже (УЭБ) в среду, 20 сентября, снизилась 21,8-26,3% по сравнению с предыдущим аукционом 6 сентября.

По данным биржи, средневзвешенная цена на сжиженный газ СПБТ упала с 21,7-23,47 тыс. грн за тонну до 17,3-17,65 тыс. грн, а максимальная цена составляла 18 тыс. грн, передает Интерфакс-Украина.

Биржа также сообщает, что сжиженный газ ПБА также подешевел: его средневзвешенная цена упала на 24,8% — до 17,65 тыс. грн за тонну при разбросе цен от 17,5 до 18 тыс. грн за тонну.

По сравнению с позапрошлым аукционом 22 августа, когда стоимость автогаза подсочила до рекордных 27,8-28,2 тыс. грн за тонну, на прошедших она упала уже примерно на 38%.

Как сообщалось, с 18 по 19 сентября розничные цены на сжиженный газ в среднем по стране снизились на 8 копеек за литр — до 14,63 грн/л.

Розничные цены на сжиженный углеводородный газ в Украине в августе выросли почти на 50-70% и достигли рекордных уровней в 16-17 грн за литр, что одни участники рынка объясняли вызванным объективными обстоятельствами дефицитом, а премьер-министр с рядом других участников — диверсией и сговором.

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело в связи с такой ценовой динамикой на рынке.

В условиях дефицита и роста цен “Укргазвыдобування” на дополнительном аукционе 22 августа смогла увеличить цены продаж на 42-42,4% по сравнению с предыдущим плановым аукционом 8 августа — до 27,8-28,2 тыс. грн.

С конца августа наметилась тенденция к снижению цен. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.