Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на медь снижаются

[15:38 16 августа 2011 года ]

Цена на медь падает на лондонских торгах во вторник на опасениях относительно возможного снижения спроса на цветной металл на фоне замедления темпов роста экономики стран Европы, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на Bloomberg.

Медь с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов подешевела на 114 долл. (1,3%) — до 8794 долл. за тонну. Декабрьские медные фьючерсы на нью-йоркской площадке Comex упали в цене на 1,5% — до 3,9935 долл. за фунт.

ВВП еврозоны вырос во втором квартале 2011 года на 0,2% относительно предыдущего квартала, когда рост составил 0,8%, свидетельствуют предварительные данные Статистического управления Евросоюза.

Повышение ВВП региона в апреле-июне в годовом исчислении составило 1,7% против 2,5% в первом квартале. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали повышение ВВП на 0,3% относительно I квартала и на 1,8% в годовом исчислении.

Темпы роста ВВП еврозоны в минувшем квартале оказались самыми слабыми с момента выхода экономики региона из рецессии в конце 2009 года.

Аналитики Danske Bank A/S понизили прогноз цен на медь в 2012 году до 9800 долл. за тонну с ожидавшихся ранее 10125 долл. за тонну.

Стоимость цинка во вторник в Лондоне опустилась на 1% — до 2161 долл. за тонну, алюминия — на 0,1%, до 2373 долл. за тонну. Олово подешевело на 1,8% и стоит 24000 долл. за тонну. Цена на никель выросла на 0,1% — до 21320 долл. за тонну.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.