Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на газ в Европе упали до минимума за три года

[07:40 27 февраля 2024 года ]

Индикативная оптовая цена на газ в Нидерландах стабильна в понедельник, оставаясь вблизи минимума примерно трех лет — слабый спрос и обильные запасы в хранилищах перевесили прогнозы холодной погоды и снижение выработки электроэнергии из возобновляемых источников.

Фронт-фьючерс на газ в нидерландском хабе TTF к13:46 МСК был стабилен вблизи 23,45 евро за мегаватт-час. Это немного выше, чем в пятницу, когда в ходе торгов цена упала до 22,55 за мегаватт-час, минимума с апреля 2021 года. Цена на газ расчетами “завтра” на TTF к 13:25МСК увеличилась на 0,64% до 23,5 евро за мегаватт-час.

Стоимость газа расчетами “завтра” в Великобритании к 13:17 МСК поднялась на 1,03% до 59 пенсов за терм. Фьючерс на газ с поставкой в следующем месяце в Великобритании подорожал на 2,82% до 58,05 пенса за терм.

Прогнозы похолодания и снижение скорости ветра привели к росту спроса на электроэнергию, сказал Томаш Марцин Ковальский из LSEG, добавив, что настроения на рынке “бычьи” в отношении спотовых контрактов, но “медвежьи” для долгосрочных сделок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.