Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ТЭС Рината Ахметова вернулась в Объединенную энергетическую систему Украины

[17:30 28 апреля 2017 года ]

25 апреля Луганская ТЭС соединилась с Объединенной энергетической системой Украины по высоковольтной линии 110 кВ, пишет UAprom.

Как сообщает пресс-служба ДТЭК, переключения в энергосистеме произвели энергетики Луганской ТЭС и НЭК “Укрэнерго”. В украинскую энергосистему Луганская ТЭС выдает в среднем 50 МВт/час.

“Луганская ТЭС на протяжении 3х лет, даже под обстрелами, обеспечивала электроэнергией север Луганской области. Вместе с тем мы искали техническое решение синхронизироваться с ОЭС Украины. В результате ДТЭК Луганская ТЭС работает в составе ОЭС Украины. Это результат совместной работы наших энергетиков и диспетчерской службы НЭК “Укрэнерго”.  Пока выдаем небольшой объем электроэнергии, но готовы его увеличивать и обеспечивать работу 6 энергоблоков 200 МВт/час при условии внедрения технических решений по строительству подстанции Кременная-500.  На текущий момент наши специалисты приняли все меры по обеспечению безаварийной работы ДТЭК Луганская ТЭС, которая остается единственным генерирующим предприятием в этом регионе”, — сказал директор по генерации ДТЭК Энерго Сергей Куриленко.

Напомним, с августа 2014 года Луганская ТЭС оставалась единственным производителем электроэнергии для Луганской области, работая отдельно от объединенной энергосистемы Украины из-за поврежденных боевыми действиями магистральных линий электропередачи. Это сложная ситуация для работы самой станции — ни один производитель электроэнергии не мог ее заменить в случае технологических нарушений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.