Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Свободовцы” забрали у Пшонки “Первый” в обмен на закрытие уголовного дела и возможность вывести деньги

[10:10 19 ноября 2014 года ]

“Свободовцы” забрали у экс-генпрокурора Виктора Пшонки банк “Первый” в обмен на закрытие уголовного дела и возможность вывести деньги. Об этом известный львовский криминальный авторитет Владимир Дидух по прозвищу “Вова Морда” заявил в эфире телеканала “ZIK”, пишут Наші гроші.

“Они забрали этот банк за закрытие уголовного дела против Пшонки и его сына. Также сняли арест со счетов Пшонки и его семьи на два дня. Таким образом, им удалось вывести эти средства за границу, переводя их на другие счета. За это они получили откат 30% от этой суммы”, — сообщил Дидух.

Отметим, банк “Первый” в этом году была переименован в “БГ Банк”.

Согласно протоколу общего собрания акционеров от 29 июля, который обнародован на сайте банка, миноритарные акционеры совокупно владеют 60% акций банка. Среди них есть четыре жители Ивано-Франковска, в том числе сын бывшего губернатора Прикарпатья Ярослав Волковецкий, его партнер по бизнесу и еще один Ивано-Франковский адвокат.

Ранее 9% акций банка “Первый” принадлежало Ирине Плетневой, которая регистрировала в Госархстройинспекции декларацию о начале строительства дома, где жил Виктор Пшонка.

Источники “Forbes-Украина” утверждали, что в 2010 году в капитал банка вошли сын Генпрокурора, нардеп от Партии регионов Артем Пшонка и глава группы “ВЕТЭК” Сергей Курченко.

На прошлой неделе Владимир Дидух в интервью львовской газете “Экспресс” сообщил, что он был спонсором “Свободы”, потратив на финансирование партии $48 млн, которые он передавал через нардепа Игоря Кривецкого, известного по прозвищу “Пупс”.

Также по словам Дидуха, Кривецкий приобрел за $200 млн отель Hyatt в Киеве, ранее принадлежавший Сергею Таруте.

В свою очередь в “Свободе” отрицают свою связь с Дидухом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.