Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Свобода” пикетирует офис Рината Ахметова

[14:20 11 января 2013 года ]

Около 20 активистов Всеукраинского объединения (ВО) “Свобода” пикетируют офис крупнейшего частного вертикально интегрированного энергохолдинга Украины “ДТЭК” в бизнес-центре “Парус” с требованием выполнить условия, выдвинутые горняками Независимого профсоюза города Свердловска (НПГС), занявшими в четверг кабинет директора шахты “Красный партизан” (Луганская обл.). Об этом “Интерфакс-Украина” сообщил народный депутат от “Свободы” Юрий Сиротюк.

“Мы требуем выполнения условий, выдвинутых шахтерами. Сейчас наши активисты находятся внутри бизнес-центра “Парус”, непосредственно у входа в офис “ДТЭК”. Вместе с ними Андрей Ильенко и другие народные депутаты”, — сказал он.

Как сообщалось, группа из 12 представителей НПГС в четверг заняла кабинет директора обособленного подразделения “Шахта “Красный партизан” ООО “ДТЭК “Свердловантрацит” (Луганская обл.) с целью предъявить ряд требований к собственнику энергохолдинга “ДТЭК” Ринату Ахметову и главе Луганской облгосадминистрации Владимиру Пристюку.

Горняки, занявшие кабинет директора шахты, требуют отменить приказ директора “ДТЭК Свердловантрацит” об изменении организационной структуры предприятия. По их словам, выполнение этого приказа ведет к массовым увольнениям.

Кроме того, они требуют вернуть работникам “ДТЭК Свердловантрацит” тринадцатую зарплату, признать рабочим временем весь период, фактически отрабатываемый ежедневно, — 9-10,5 часов. Также они требуют от “ДТЭК” подписать коллективный договор с первичными организациями НПГС.

Руководство “ДТЭК”, в свою очередь, заявляет, что холдинг не намерен увольнять сотрудников ООО “ДТЭК Свердловантрацит” (Луганская обл.) в ходе оптимизации структуры предприятия.

В “ДТЭК” подчеркивают, что большинство представителей НПГС, занявших в четверг кабинет директора шахты “Красный партизан”, не являются работниками этого предприятия и не могут представлять интересы трудового коллектива. По мнению “ДТЭК”, действия НПГС носят коммерческий характер.

В ночь с 10 на 11 января активисты НПГС покинули кабинет директора шахты “Красный партизан” а утром провели встречу с главой Луганской ОГА Владимиром Пристюком.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.