Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Свинарчук сократил свою долю в страховой компании Порошенко

[08:20 20 октября 2020 года ]

Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд (ЗНКИФ) “Сова” Олега Гладковского сократил пакет акций в СК “Краина” с 9,766% до 3,761%. Согласно официальным данным страховщика, новыми акционерами компании стали ООО “Авторитейл Ассистанс” (4,26% акций) и ЗНКИФ “Бриз” (1,75%), передает Интерфакс-Украина.

Согласно госреестру юрлиц, бенефициарами ООО “Авторитейл Ассистанс” являются Оксана Черначук (34%), Юлия Гладковская (33%), Анастасия Косенко (24%) и ЗНКИФ “Сова” (9%).

Юлия Гладковская является женой Олега Гладковского, бывшего первого заместителя секретаря СНБО.

Бенефициар ЗНКИФ “Бриз” в госреестре не указан, однако известно, что это фонд управляется той же компанией ООО “Компания по управлению активами “Фьюжн Капитал Партнерс”, что и ЗНКИФ “Сова” Гладковского, ЗНКИФ “ВИК” Игоря Кононенко и ЗНКИФ “Прайм Эссетс Кепитал” Петра Порошенко.

СК “Країна” является акционерным обществом, основана в 1994 году и специализируется на рисковом страховании. 49,99% принадлежит ЗНКИФ “Прайм Эссетс Кепитал” Петра Порошенко, 23,94% — Анне Коваленко, которую связывают с Игорем Кононенко.

Валовые страховые премии ПАО “Страховая компания “Краина” в январе-июне 2020 года составили 244,65 млн грн, что на 19,29% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Прибыль СК “Краина” от операционной деятельности за шесть месяцев 2020 года возросла на 33,07% — до 20,26 млн грн, его чистая прибыль — на 27,04%, до 7,41 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.