Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суточное производство чугуна выросло на 18%

[15:20 14 апреля 2010 года ]

Объединение металлургических предприятий Украины “Металлургпром” (Днепропетровск) отмечает увеличение среднесуточных объемов производства основных видов металлопродукции в марте и в целом в первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в частности, выплавка чугуна в январе-марте-2010 возросла на 18% — с 65,7 тыс. тонн до 77,5 тыс. тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Об этом сообщил генеральный директор объединения металлургических предприятий Украины “Металлургпром” (Днепропетровск) Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду.

По его словам, среднесуточное производство чугуна в марте текущего года возросло на 8 тыс. тонн по сравнению с предыдущим месяцем — до 82,4 тыс. тонн.

В период с 1 по 12 апреля текущего года среднесуточное производство чугуна составило 80,7 тыс. тонн.

Гендиректор “Металлургпрома” также сообщил, что за январь-март объем производства чугуна увеличился на 18% к январю-марту 2009 года — до 6,973 млн тонн, стали — на 16%, до 8,064 млн тонн, проката — на 14%, до 7,506 млн тонн. При этом в марте метпредприятия произвели 2,553 млн тонн чугуна (среднесуточное производство — 82,4 тыс. тонн), 2,994 млн тонн стали (96,6 тыс. тонн) и 2,827 млн тонн проката (91,2 тыс. тонн).

В.Харахулах также сообщил, что в Украине необходимо развивать внутренний рынок для стабильной работы горно-металлургического комплекса.

По состоянию на 13 апреля из 41 доменной печи на метпредприятиях Украины простаивало 10, из 21 конвертера — два, из 35 мартеновских печей — 17, из 15 электропечей — 10.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.