Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сухая Балка” беглого Ярославского во втором квартале увеличила добычу товарной руды на 42%

[10:30 18 августа 2023 года ]

Рудник “Сухая Балка”, входящий в состав группы DCH, во втором квартале текущего года увеличил добычу товарной руды на 42% кв./кв. — до 260 тыс. т, сырой руды — на 32% по сравнению с предыдущим кварталом, до около 300 тыс. т. Об этом говорится в корпоративной газете DCH Steel.

По словам Игоря Пильтека, главного инженера рудника “Сухая Балка”, добыча горной массы в апреле-июне текущего года увеличилась на 51% (4,4 тыс. куб. м). Объем нарезных работ вырос на 16% кв./кв. (он составляет более 2,3 тыс. погонных метров), работ по бурению глубоких скважин — на 3% кв./кв. (насчитывает более 38 тыс. погонных метров)

Такую динамику обеспечивает, прежде всего, увеличение часов рабочего времени. Если в начале года коллектив предприятия работал в условиях сокращенной рабочей недели, то во втором квартале работники ведущих горных профессий вернулись к полноценной трудовой неделе”, — отметил Игорь Пильтек.

Из-за нехватки персонала, отсутствия рынка реализации продукции и других факторов рудник “Сухая Балка” был вынужден остановить технологический процесс на шахте им. Фрунзе. Мощности другой шахты — “Юбилейная” — также используются не на полную, коллектив работает в зависимости от объемов отгрузки и наличия квалифицированного персонала.

После оккупации Мариуполя рудник переориентировал поставки на другие рынки сбыта. Сейчас рудное сырье “Сухой Балки” потребляют меткомбинаты Словакии, Чехии, Венгрии, Сербии. “Этой весной объемы реализации продукции увеличились, но летом, из-за кризиса металлургической отрасли, наблюдаем спад. Остановка четырех доменных печей на европейских меткомбинатах снизила потребность в сырье. Объемы реализации продукции рудника снизились. Надеемся, что в сентябре ситуация улучшится”, — отметил главный инженер рудника

Напомним, что в июле текущего года рудник “Сухая Балка” начал добычу на новой производственной мощности с запасами 277,5 тыс. т рудного сырья. Блок 116-122 на горизонте —1420 м расположен на шахте “Юбилейная”. Подготовительные работы к запуску новых мощностей заняли полгода. Добыча рассчитана на 7 месяцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.