Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сухая Балка” беглого Ярославского ограничила потребление воды из-за сложностей с водоснабжением

[10:50 23 июня 2023 года ]

Рудник “Сухая Балка”, входящий в группу DCH, задействовал ограничение потребления воды из-за сложной ситуации с водоснабжением в регионе после подрыва российскими войсками Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). Об этом говорится в корпоративной газете компании.

К крупнейшим потребителям питьевой воды на руднике относятся следующие подразделения: сервисное управление, компрессорная станция, котельная и шахта “Юбилейная”.

Для ограничения потребления предприятие ввело графики предоставления воды. В частности, на объектах шахты им. Фрунзе и шахты “Южная” вода будет предоставляться с 08:00 до 16:00, а в подразделениях автотранспортной службы и складского хозяйства — с 11:00 до 16:00.

“Пока ситуация не улучшится, нам всем нужно бережно потреблять воду и поддерживать предприятие в это нелегкое время, когда на фронте идут бои, а мирное население страдает от террористических действий российских оккупантов. Надеемся, что эти графики будут временными, ведь предприятие должно работать стабильно с соблюдением технологических норм потребления водного ресурса”, — говорится в сообщении.

Отметим, 6 июня 2023 года российские войска подорвали дамбу Каховской гидроэлектростанции (ГЭС), в результате чего создали масштабную экологическую катастрофу. В зоне бедствия оказалось около 80 населенных пунктов и тысячи человек. Кроме того, разрушение дамбы вызвало осушение Каховского водохранилища, которое обеспечивало водой около 70% города Кривой Рог.

В связи с этим Криворожская городская военная администрация сообщила, что предприятия города должны максимально снизить потребление воды. При этом, в Кривом Роге сконцентрирована большая часть предприятий украинского горно-металлургического комплекса: меткомбинат “АрселорМиттал Кривой Рог”, Криворожский железорудный комбинат (КЖРК); Северный, Центральный, Ингулецкий, Южный ГОКи, горнодобывающая компания “Рудомайн” и рудник “Сухая Балка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.