Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд снял арест с 20 тысяч тонн газойля на НПЗ Сергея Курченко

[10:58 06 июля 2016 года ]

Приморский районный суд Одессы снял арест с порядка 20 тыс. тонн вакуумного газойля, находящихся в резервуарах Одесского нефтеперерабатывающего завода. Об этом сообщают Украинские новости.

Арест был наложен на газойль 5 мая в рамках уголовного производства по факту попытки его незаконного вывоза для переработки на Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе (”Укртатнафта”, Полтавская область) по заявлению исполняющего обязанности госпредприятия “Укртранснефтепродукт” Александра Горбунова.

Арест был наложен с целью проверки его наличия, количества и качества в указанных резервуарах и установления факта его разворовывания после предотвращения попытки вывоза на Кременчугский НПЗ.

Данную проверку выполняло государственное предприятие “Научно-исследовательский институт нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности “Масма”.

Суд мотивировал снятие ареста тем, что после проведения лабораторной проверки нефтепродуктов в указанных резервуарах, цель ареста была достигнута и дальнейшей необходимости в нем нет.

При этом, согласно выводам “Масма” от 1 июня, отобранные из резервуаров пробы нефтепродуктов из указанных резервуаров не соответствовали фракционному составу ТУ У 23.2-00149943-540:2001 “вакуумный газойль”.

13 ноября 2015 года суд разрешил передачу “Укртранснефтепродукту” всего недвижимого имущества и земучастка Одесского НПЗ.

Свое решение суд мотивировал тем, что Одесский НПЗ не может обеспечить соответствующие условия хранения имущества, на которое наложен арест, для поддержания его технологического состояния.

Кроме этого, 5 февраля Приморский районный суд Одессы дал разрешение на передачу движимого имущества Одесского НПЗ, а также принадлежащих ООО “Энергия и газ Украина” объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность завода, на ответственное хранение и оперативное управление государству в лице “Укртранснефтепродукта”. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.