Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд рассмотрит жалобу Антимонопольного комитета на отмену миллиардного штрафа “Укртатнафты”

[08:40 23 октября 2019 года ]

Верховный суд открыл производство по жалобе Антимонопольного комитета Украины на решение суда, которым отменили штраф более чем на миллиард гривен для ПАО “Укртатнафта” за совершение антиконкурентных согласованных действий. Об этом сообщает Слово и дело.

Такое решения 3 октября принял Кассационный хозяйственный суд.

23 марта 2017 года АМКУ оштрафовал “Укртатнафту” на 1,002 млрд грн за совершение нарушения законодательства о защите экономической конкуренции. Эти нарушения касались антиконкурентных согласованных действий относительно искажения результатов аукционов, проведенных 18, 31 марта, 20 мая, 17 июня и 15 июля 2015 года. В свою очередь “Укртатнафта” подала иск к АМКУ, в котором просила признать это решение недействительным. Решением от 7 августа 2017 года Хозяйственным судом города Киева иск удовлетворен.

На указанное решение комитет подал апелляционную жалобу. 14 марта сформировали новый состав суда и восстановлено апелляционное производство. Позже суд снова изменил состав и назначил рассмотрение жалобы на 10 июня. Уже 10 июня в суд не явился представитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры в связи с этим суд отложил заседание на 1 июля. 1 июля в суд снова не явился представитель САП, а также представитель ЧАО “Украинская межбанковская валютная биржа”, поэтому суд отложил рассмотрение до 17 июля.

Уже 17 июля апелляционный хозсуд оставил решение без изменений. Поэтому Антимонопольный комитет подал кассационную жалобу. Верховный суд производство по жалобе открыл и назначил рассмотрения на 31 октября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.