Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд продлил арест экс-зампреда “Нафтогаза” с альтернативой залога в 450 млн гривен

[11:30 04 декабря 2016 года ]

Голосеевский райсуд Киева продлил арест с альтернативой залога в размере 450 млн гривен для экс-заместителя председателя НАК “Нафтогаз Украины” Александра Кацубы. Об этом сообщил адвокат Кацубы Игорь Степанов.

“В пятницу на прошлой неделе (25 ноября) суд продлил меру пресечения еще на 2 месяца”, — сообщил Cтепанов.

По его словам, сейчас проходит знакомство стороны защиты с материалами уголовного производства. Как отметил адвокат, суд не ограничивал сторону защиты в сроках ознакомления.

Как известно, 17 июня следователи ГПУ задержали, а 18 июня суд арестовал на два месяца младшего брата из печально известного клана Кацуб Александра. В середине августа суд продлил его арест еще на два месяца.

В октябре суд снова продлил содержание под стражей Александра Кацубы до 2 декабря с возможностью внести залог в размере 450 млн грн.

Будучи главой “Черноморнефтегаза”, Кацуба подписывал документы на закупку скандальных “вышек Бойко”. Правда, задержали его не по этому делу, а по расследованию “бензинового” дела Курченко.

По версии следствия, Кацуба-младший после своего перехода из “Черноморнефтегаза” на должность замглавы “Нафтогаза” помог компании Курченко “Газ Украины 2020” украсть у государственного холдинга бензина на 500 миллионов гривен.

Отец Александра — Владимир Кацуба — был депутатом Верховной Рады от Партии регионов, теперь — нардеп от группы “Партия “Возрождение”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.