Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд признал незаконной жалобу ЛАЗа

[17:14 24 сентября 2010 года ]

Окружной административный суд Крыма 22 сентября признал незаконной жалобу компании “Львовские автобусные заводы” (Львов) в Антимонопольный комитет на условия тендера по закупке крымским министерством жилищно-коммунального хозяйства 61 троллейбуса. Об этом журналистам сообщил генеральный директор республиканского предприятия “Крымтроллейбус” Виталий Нахлупин, передают “Украинские новости”.

“Вчера состоялся суд, его решение — отменить подачу жалоб в Антимонопольный комитет. ЛАЗ оспаривает тендерные условия, а они должны быть оспорены до вскрытия конверта и до объявления победителя”, — сказал Нахлупин.

В частности, ЛАЗ считает предвзятым отношение к участникам тендера в связи с условием, что передняя подвеска троллейбусов должна быть независимая.

Кроме того, руководитель “Крымтроллейбуса” сообщил, что еще один участник тендера — “Хюндай Трак” (Киев) — также недоволен проведенным конкурсом и подал иск в суд.

По словам Нахлупина, победитель тендера — Автосборочный завод №1 (дочернее предприятие компании “Богдан Моторс”, Волынская область), который выдержал все сроки, подготовил иск с требованием заключить с ним договор на поставку троллейбусов в Крым.

Всего в тендере участвовали 4 компании: ЛАЗ, Автосборочный завод №1, “Хюндай Трак” и “Литан” (Днепропетровск).

Результаты конкурса объявлены в начале сентября.

На закупку нового подвижного состава Крым до конца 2010 года планирует потратить около 144 млн. гривен из стабилизационного фонда государственного бюджета Украины.

Как сообщалось, “Крымтроллейбус” занимается пассажирскими перевозками на внутригородских маршрутах Симферополя и на междугородних сообщениях “Симферополь-Алушта-Ялта”.

Министерство ЖКХ Крыма 7 сентября освободило от обязанностей гендиректора “Крымтроллейбуса” Ивана Ванханена, назначив вместо него Виталия Нахлупина.

Нахлупин ранее работал руководителем группы внештатных советников председателя Совета министров Крыма Василия Джарты.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.