Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд признал незаконным постановление Кабмина об отборе “бюджетных” банков

[11:15 16 января 2017 года ]

Окружной административный суд Киева 11 января признал незаконным постановление Кабинета министров об отборе банков для выплат зарплат бюджетникам, пенсий и социальных выплат. Об этом говорится в постановлении суда, передают Украинские новости.

22 сентября 2016 года Кабинет министров принял постановление №662, которым ужесточил отбор банков для выплат зарплат бюджетникам, пенсий и социальных выплат.

Ряд банков, которые не попали под новые критерии правительства, обратились в суд с требованием признать незаконным постановление.

По иску Индустриалбанка суд 11 января принял решение о незаконности одного критерия из данного постановления.

Данный критерий допускал к выплатам банки с активами более 1% активов банковской системы, контрольный пакет акций которых принадлежит международным финансовым и банковским учреждениям, которые имеют международный рейтинг инвестиционного класса от международно признанных рейтинговых агентств или в которых государство владеет долей более 75%.

Суд решил, что прописанные Кабмином критерии не гарантируют платежеспособность банков в будущем.

Это решение суда может быть оспорено Кабмином в течение 10 дней.

Как сообщалось, Акцент-банк, Поликомбанк, Индустриалбанк, Марфин Банк, Полтава-банк и МетаБанк подали на Кабмин в суд с требованием отменить постановление №662 от отборе банков для выплат бюджетникам и пенсионерам.

Напомним, ранее АМКУ предложил Кабмину пересмотреть положения по обеспечению конкурентных условий отбора банков, уполномоченных на выплату пенсий, пособий, заработной платы работникам бюджетных учреждений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.