Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд признал банкротом завод Клюевых в оккупированном Бахмуте

[08:20 16 февраля 2024 года ]

Суд признал банкротом и открыл ликвидационную процедуру одного из крупнейших предприятий временно оккупированного Бахмута — ЧАО “Завод по обработке цветных металлов”. Такое решение Хозяйственный суд Донецкой области вынес 6 февраля, сообщает Liga.

Завод был основан в 1954 году как государственное предприятие и подчинялся Министерству цветной металлургии СССР. Специализировался на производстве продукции цветной металлургии — круглого (трубы, прутки, проволока) и плоского (листы, полосы, лента) проката из меди и других цветных металлов.

В 1994 году его приватизировали. Владельцем предприятия долгое время была группа “Укрподшипник” братьев Андрея и Сергея Клюевых. В 2019 году крупнейшие пакеты акций предприятия сконцентрировали фонды харьковского бизнесмена, бывшего гендиректора Турбоатома Виктора Субботина.

В декабре 2022 г. во время битвы за Бахмут именно на этот завод приезжал президент Владимир Зеленский для награждения защитников города. С марта 2023 года Завод по обработке цветных металлов оказался на оккупированной территории.

Российские пропагандисты писали, что цеха завода во время битвы за Бахмут получили значительные повреждения, но оборудование осталось, поэтому “завод можно будет вернуть к работе”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.