Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отказал в передаче “Укртранснефтепродукту” терминала по перевалке сжиженного газа “Лагуна-Рени”

[11:40 20 марта 2017 года ]

Приморский районный суд Одессы отказал в ходатайстве следователю Национальной полиции в Одесской области, который просил передать недвижимое имущество терминала по перевалке сжиженного газа “Лагуна-Рени”, размещенного в Ренийском морском торговом порту (Одесская область) на ответственное хранение и оперативное управление государственному предприятию “Укртранснефтепродукт”. Об этом сообщают Украинские новости.

С ноября 2015 года в управлении “Укртранснефтепродукта” находится арестованный Одесский НПЗ.

Суд отказал в передаче терминала “Укртранснефтепродукту”, поскольку на момент рассмотрения этого ходатайства имущество уже не находилось под арестом.

27 февраля арест с терминала был снят.

Судом установлено, что 21 декабря 2016 года ГП “СЕТАМ” провело электронные торги, на которых реализовало нежилое помещение площадью 562,5 кв. м на территории терминала по перевалке сжиженного газа “Лагуна-Рени”.

Покупателем недвижимости за 6,885 млн гривен стало ООО “Скарбныця Бессарабии”.

Соответственно оснований для передачи терминала в управление ГП “Укртрансненфтепродукт” суд не увидел.

ООО “Скарбныця Бессарабии” основано в августе 2013 года, с 1 ноября 2016 года ее руководителем является Вадим Герасимов.

Человек с таким же именем, фамилией и отчеством до августа 2013 года был и.о предправления ЧАО “Лекс Холдинг”, которая контролируется бизнесменом Александром Ярославским.

Как сообщалось, согласно доводам правоохранителей, должностные лица ООО “Лагуна-Рени” в 2012-2014 годах выполняли документальное оформление фиктивного выхода нефтепродуктов в интересах группы ВЕТЭК.

В частности, ими вносились в официальные документы недостоверные сведения о перемещении нефтепродуктов автомобильным транспортом, заезд на территорию порта, загрузки их на суда и другие сведения, связанные с таможенным и пограничным оформлением выхода судов из портов.

Таким образом, по мнению следователей, должностные лица “Лагуна-Рени” способствовали осуществлению аффилированными с Курченко компаниями схемы по уклонению от уплаты налогов “прерванный транзит”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.