Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд дал НАБУ доступ к документам “Укрзализныци” по закупке дизтоплива у “Вог Аэро Джет” на 1,4 млрд гривен

[10:20 31 августа 2016 года ]

Суд дал детективам Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) доступ к оригиналам документов ПАО “Укрзализныця” по закупке дизельного топлива, объявленной в конце 2015 года. Об этом свидетельствует постановление Соломенского райсуда Киева от 9 августа, передают Наші гроші.

В НАБУ утверждают, что должностные лица филиала “Центр обеспечения производства” (ЦОП) ПАО “Укрзализныця” увеличили цену закупки, что нанесло ущерб госпредприятию.

Ожидаемая стоимость этой закупки была установлена ​​на уровне 2,17 млрд грн, объем закупки топлива — 100 тыс. тонн. Победителем тендера стало ООО “Вог Аэро Джет” с которым подписали договоры на сумму 1,4 млрд грн.

Как указано в тексте судебного решения, в апреле 2016 детективы НАБУ на основании постановления следственного судьи изъяли необходимые документы в “Укрзализныце”. Но после этого в апреле и мае железнодорожная компания заключила дополнительные соглашения, которыми повышена стоимость топлива с 13 959 грн до 16 699,98 грн за тонну (на 19,63%) и с 13 959 грн до 17 179,98 грн за тонну (на 23,07%) от определенной договором цены.

Поэтому детективы НАБУ ходатайствовали о разрешении на изъятие оригиналов всей документации по вышеупомянутой закупке, ввиду угрозы их уничтожения или изменения, а также поскольку неправомерные действия ЦОП “Укрзализныця” имеют неоднократный и системный характер.

Напомним, “Вог Аэро Джет” входит в группу “Континиум” покойного нардепа Игоря Еремеева и в последние годы была монополистом топливных тендеров “Укрзализныци”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.