Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал компрессорные станции Юрия Бойко и Дмитрия Фирташа

[11:20 28 ноября 2016 года ]

Печерский райсуд Киева по ходатайству Генпрокуратуры наложил арест на 8 дожимных компрессорных станций, находящихся в управлении оператора договора о совместной деятельности между государственной “Укргаздобычей”, Misen Enterprises и компании “Карпатыгаз” (Киев). Об этом сообщают Украинские новости.

В частности, арестованы Хрестищенская, Юлиевская (обе — Харьковская область), Восточно-Полтавская, Розпашнивская, Абазовская (все — Полтавская область), Летнянская и Свидницкая ДКС (обе — Львовская область).

Также арестовано оборудование 4 ДКС, которые планируются к строительству, а именно Червонодонецкой (Харьковская область), Машивской, Чутовской (обе — Полтавская область) и Битков-Бабчинской ДКС (Ивано-Франсковская область).

Согласно определению суда, “Карпатыгазу” запрещено каким-либо образом отчуждать это имущество.

ДКС находятся в совместной собственности участников договора СД (”Укргаздобычи”, Misen и “Карпатыгаз”), а управляются “Карпатыгазом”.

26 октября Печерский райсуд по ходатайству Генпрокуратуры в рамках того же производства арестовывал различное нефтегазовое оборудование ООО “Карпатыгаз”, в частности насосы, компрессора, агрегаты и подобное техническое оборудование суммарной стоимостью порядка 4 млрд гривен (по оценкам Генпрокуратуры).

Аресты наложены в рамках расследуемого Генпрокуратурой уголовного производства по нанесению государственному бюджету убытков в размере 626,528 млн гривен при выполнении договора СД между “Укргаздобычей” и Misen Enterprises.

За 10 месяцев 2016 года оператор “Карпатыгаз” добыла 548,3 млн куб. м газа.

Летом 2016 года “Укргаздобыча” инициировала арбитражное рассмотрение дела по разрыву договора СД с “Карпатыгазом” и Misen Enterprises AB, а также по возмещению убытков от выполнения этого договора в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма.

В годовом отчете “Укргаздобыча” констатировала убыток от выполнения договора СД с компанией “Карпатыгаз” в размере 87,3 млн гривен в 2015 году, при этом в 2014 году совместная деятельность с “Карпатыгазом” принесла прибыль в размере 1,329 млрд гривен.

Договор о совместной деятельности с компанией “Карпатыгаз” и Misen Enterprises был подписан 10 июня 2002 года.

СМИ связывают Misen и “Карпатыгаз” с Дмитрием Фирташем и Юрием Бойко. В “Карпатыгаз” эту связь отрицают.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-11-29 06:50:26] [ Аноним с адреса 195.14.17.* ]

"Договор о совместной деятельности с компанией “Карпатыгаз” и Misen Enterprises был подписан 10 июня 2002 года" - любопытненько а "Карпатыгаз"-то когда зарегистрированы

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.